063 - 370 - 43 - 59
068 - 507 - 07 - 87
  e-mail: lapatuhi@ukr.net

Длительность

Некоторые люди предпочитают короткие мероприятия (1-2 часа), чтобы облегчить участь родителей и уменьшить вероятность, что детям надоест или они начнут плохо себя вести.

Короткие празднования уместны только в случаях их проведения после более значимого мероприятия. Так, например, короткий фуршет или пикник в парке можно провести после окончания спектакля, в котором принимали участие детки, с обязательной раздачей подарков в кульминационный момент. Сюда же относим часовые праздники после важных матчей, спортивных поединков и других выступлений деток. Малыши так устают от основного действия, что сил на торжественное завершение дня остается очень мало, потому и не следует нагружать их насыщенной программой. Главное покормить и вручить призы и трофеи!

Школьные и детсадовские мероприятия тоже имеют подобную тенденцию, и иногда длятся только 30 минут! Однако, когда Вы принимаете гостей в день рождения или другой личный праздник, Вы вероятно хотите чтобы он длился дольше, чем час. Короткие праздники, конечно, подойдут и маленьким деткам (3 лет и младше), но мы считаем, что хорошо продуманная и тщательно организованная программа с контрастной сменой развлечений, способна привлечь внимание даже самых непоседливых крошек на более длительный временной отрезок.

Дело в том, что сам праздник обычно состоит из разных частей, словно калейдоскоп формирующих целостную картинку. Таким образом, с момента прихода гостей проходит не менее 20 минут, пока все располагаются и, возможно, знакомятся. Затем около 30-40 минут длятся художественные проекты и заготовленные аниматорами сцены. Далее запланированные игры (30 минут или больше), сладкий стол (минут 20), задувание свечей на торте и торжественное открытые подарков (15-20 минут), и, конечно, время для свободной игры (20 минут). Вы значительно превысите 2 часа, если не будете контролировать длительность отдельно взятых промежутков как строгий надзиратель. Поэтому дабы избежать случаев, когда часть гостей готовится уходить, а вы все еще не вынесли торт, постарайтесь четко следить за временем.

Мы считаем, что 2 с половиной, 3 часа – идеальная длительность вечеринки. В завершение мероприятия лучше ввести свободное время, но не очень долго, чтобы гости не стали унывать и скучать.